Мэр Казани прочтет детям музыкальную сказку

15 февраля в нашем городе состоится необычный благотворительный концерт Государственного симфонического оркестра под руководством Александра Сладковского. В нем примет участие мэр Казани Ильсур Метшин.

news_top_970_100
Ильсур Раисович и актриса театра им. Г.Камала Нафиса Хайруллина прочтут симфоническую сказку «Щелкунчик», написанную по мотивам сказки Гофмана и либретто Мариуса Петипа, кроме того, прозвучит музыка Чайковского из знаменитого одноименного балета. Вечер не случайно состоится 15 февраля - это Всемирный день онкобольного ребенка. Все сборы от концерта будут перечислены в Фонд имени Анжелы Вавиловой на организацию первого детского хосписа в РТ. Напомним, это уже четвертый благотворительный концерт Государственного симфонического оркестра РТ, когда вся выручка от продажи билетов направляется на строительство детского хосписа в Казани. В этих акциях принимали участие актриса Чулпан Хаматова, телеведущие Лилия Гильдеева, Дмитрий Нестеров, Ольга Лаврова, Роман Ерыгин, Анастасия. Благодаря этим концертам было собрано около 10 млн рублей.

КстатиСегодня в здании хосписа, строительство которого началось летом, идут вентфасадные работы. В ближайшие дни начнется внутренняя отделка. 1 июня планируется сдать первую очередь - 10 палат на 12 мест для детей до 18 лет. Общая стоимость строительства хосписа составляет 154,2 млн рублей. На сегодняшний день собрано 99 миллионов. Для запуска первой и второй очередей необходимо 70 млн (вторая очередь будет включать еще 10 палат на 19 мест для взрослых).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100