Мэр отчитался перед избирателями

Социальная сфера, образование и здравоохранение остаются приоритетными в развитии Казани на 2010 год.

news_top_970_100

Об этом заявил Ильсур Метшин на встрече со своими избирателями из Вагаповского округа в школе №167. Мэр Казани напомнил о сложной экономической ситуации, однако в микрорайонах Азино-1 и Азино-2 сдали в эксплуатацию два детсада и поликлинику. В этом году планируется завершить строительство еще двух садиков и детской поликлиники.

Серьезную поддержку экономике Казани оказывает программа подготовки к Универсиаде 2013 года - возводимые спортобъекты обеспечили работой более 20 тысяч горожан. Открылся первый в Советском районе плавательный бассейн на улице Вагапова. В этом году планируется завершить строительство многофункционального спортивного комплекса на улице Файзи. После ввода в эксплуатацию его услугами смогут пользоваться все азинцы.

Не менее важную роль в развитии города в целом и Вагаповского округа в частности играет реализация президентской программы социальной ипотеки, отметил Ильсур Метшин. В этом году на улице Глушко планируется сдать в эксплуатацию около 200 тысяч квадратных метров жилья.

После отчета о проделанной работе мэр ответил на вопросы избирателей, а если не смог ответить сразу, то обещал проконтролировать лично подготовку ответа и оказание помощи. Поступившие запросы взяли на заметку руководители служб, присутствовавшие на встрече.

Жители интересовались, повысят ли до 25 рублей оплату за проезд в общественном транспорте. Мэр твердо заверил собравшихся, что в этом году она останется неизменной. А с перевозчиками необходимо решить вопрос о полной компенсации льготного проезда казанцев.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100