Международный аэропорт «Казань» заработал по летнему расписанию

В этом году усилено южное туристическое направление.

news_top_970_100

Международный аэропорт «Казань» заработал по летнему расписанию. Авиаперевозки по нему осуществляются с 28 марта по 30 октября текущего года.

Отмечается, что в этом году усилено южное туристическое направление.

Так, например, вылеты некоторыми авиакомпаниями на маршруте Казань-Сочи будут выполняться несколько раз в сутки. Речь идет о «Победе», «Северном ветре», «России», «Ямале» и Red Wings. Также к ним добавился новый авиаперевозчик – Royal Fligh планирует выполнять рейсы по средам и воскресеньям.

Кроме того, появятся новинки сезона с вылетами в Кострому в период с июня по август. В Липецк, в Калугу, в Архангельск и Брянск полеты будут осуществляться дважды в неделю.

Говоря о международных рейсах, стабильно возрастает спрос на путешествия в Турцию. В эту страну рейсы будут выполняться лоукостером «Победа» – теперь 5 раз в неделю, «Северным ветром», AZUR air, Red Wings и Turkish Airlines, где вылеты запланированы по несколько раз в день.

На данный момент аэропортом совместно с авиакомпаниями ведётся работа над возвращением в маршрутную сеть других зарубежных направлений и открытию новых рейсов. В пресс-службе пояснили, что в маршрутной сети возможны изменения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100