Топ-модель Ирина Шарипова: исполнение гимна в школах РТ было бы патриотичным шагом

news_top_970_100

Обладательница титулов «Мисс Татарстан» 2010 и первая «Вице–мисс России 2010» Ирина Шарипова одобрила идею с поднятием российского флага и исполнением гимна в школах. Своими мыслями Шарипова поделилась в своем телеграм–канале.

«Прочитала новости, что с 1 сентября во всех школах России в начале учебной недели будут поднимать российский флаг и все школьники будут петь российский гимн. Наверное, как говорится, есть много людей и много мнений. Лично мое мнение – это очень правильный и патриотичный шаг», — пишет Шарипова.

Министерство просвещения России уже давно обсуждает идею с поднятием российского флага и исполнением гимна в школах. Накануне, 19 апреля, стало известно, что ведомство планирует окончательно решить этот вопрос к началу следующего учебного года. 

По словам главы Минпросвещения Сергея Кварцова, с 1 сентября в начале каждой учебной недели в школах России будут поднимать государственный флаг и исполнять гимн. В казанском кремле предложили, чтобы этот вопрос решался совместно с родителями учеников. Президент России Владимир Путин также высказался о том, чтобы такая церемония проводилась на достойном уровне, и предложил перенести церемонию в тех школах, где сделать это качественно не получается.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100