Мобилизованным из Татарстана доставили две тонны гуманитарного груза

Подразделение, которое посетила делегация Духовного управления мусульман Татарстана, на 90% состоит из солдат-уроженцев Высокогорского, Пестречинского, Сабинского, Арского, Рыбно-Слободского районов республики, а также из военнослужащих из Казани.

news_top_970_100

Две тонны гуманитарного груза доставили мобилизованным из Татарстана в зону СВО. Необходимые военнослужащим вещи собрали мусульманами из разных уголков республики в дни Рамадана, сообщает сегодня пресс-служба Духовного управления мусульман республики.

В зону СВО военнослужащим отправили: рации, «повер-банки», зарядные устройства и другую компьютерную технику; медицинские товары: носилки бескаркасные (в комплект входит: носилки, эвакуационный трост, разборный крюк-кошка), медикаменты, стерильные бинты; 1 тыс. пар летних носков; сахар, крупы, макаронные изделия, халяльные тушенки, мед и варенье.  

Фото: © пресс-служба ДУМ РТ. 

Сообщается, что в составе гуманитарной помощи такие предметы как: рации, внешние аккумуляторы, зарядные устройства и т.п, медицинские изделия и медикаменты, а также продукты питания. Посылка доставлена в одну из военных частей в Луганской области.

«Подразделение, которое посетила делегация ДУМ РТ, на 90% состоит из татарстанских солдат родом из Высокогорского, Пестречинского, Сабинского, Арского, Рыбно-Слободского районов и Казани. Солдаты передали благодарность всем единоверцам и ДУМ РТ, отправившим гостинцы с малой Родины», - сообщили в пресс-службе.

В Духовном управлении мусульман планируют организовать повторную доставку гуманитарного груза в зону СВО. Татарстанцы могут присоединится к данной акции. Сбор средств осуществляет благотворительный фонд ДУМ РТ “Закят”.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100