Море игрушек для «Солнышка»

В детском садике №63 компенсирующего вида «Солнышко», что на улице М.Гафури, 2а, прошел настоящий день дарений. Инициаторами проведения этой благотворительной акции стали сотрудники клиники КГМУ и Казанского онкологического диспансера.

news_top_970_100

В этом детском садике воспитываются 56 детей с отклонениями в интеллектуальном развитии. Медики перечислили в фонд садика свою однодневную зарплату. На собранные средства для «Солнышка» они приобрели холодильник с антибактериальным покрытием, DVD-плеер с набором дисков с мультфильмами, развивающими и музыкальными программами, игрушки.

Как рассказали директор клиники КГМУ профессор Раис Хабиров и главный врач городского онкологического диспансера Марат Садыков, никто из сотрудников не отказался принять участие в этом добром деле.

К акции медиков присоединилась и администрация Вахитовского района Казани. Сотрудники администрации тоже перечислили свой однодневный заработок в фонд детсада №63.

- Мы посоветовались с руководством детсада, что им необходимо в первую очередь, и решили подарить сухой бассейн, наполненный цветными пластмассовыми шариками для массажа. Заказали его в Самаре, в самое ближайшее время этот замечательный тренажер появится в садике, - рассказал глава администрации Вахитовского района МО г. Казани Руслан Шакиров.

Управляющая компания Вахитовского района тоже преподнесла свой подарок для сотрудников «Солнышка» - принтер со сканером.

 

Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100