Мужчинам о моде и стиле

Мужчине важно находиться в курсе современных требований моды и стиля. Каковы тенденции весны-лета-2009 в одежде и облике современного мужчины? Что по этому поводу говорят специалисты?

news_top_970_100

Сегодня повышаются требования ко всему, что можно выразить словом «ухоженность». Не случайно в мире за прошлый год, по данным опросов, количество мужчин, пользующихся специальной косметикой, увеличилось вдвое. Коснулась эта тенденция и россиян. Большое количество кофе и сигарет, ночной образ жизни и отказ от пребывания на свежем воздухе – весь этот «джентльменский» набор постепенно уходит в прошлое.

Серый цвет лица сейчас не в моде. И никаких изматывающих организм алкогольных интоксикаций, недосыпов и антидепрессантов! Актуальными для мужчин становятся здоровая кожа лица и отсутствие кругов под глазами. Подмечено статистикой, что более востребованным стало лечение облысения. Ведь ничто так не старит мужчину, как появляющиеся залысины.

Главные правила сегодняшнего дня:
а) оставайся молодым;
б) будь уверенным в себе;
в) старайся быть стильным.

Что касается стиля, актуальными продолжают оставаться спортивный и деловой стили. При этом важно чувствовать себя комфортно в одежде, которую вы выбираете. На каждый день специалисты советуют отдавать предпочтение нейтральным и более консервативным цветам. В другое время наиболее уместен акцент на яркие цветовые решения.

Говорят, что лучшим украшением хорошо одетой женщины является хорошо одетый мужчина. Об этом не следует забывать! Для весенне-летнего сезона вполне подходящим, к примеру, будет вариант с легким свитером модных расцветок и светлыми брюками. Не стоит забывать и о солнцезащитных очках.

Летом возрастает потребность в косметике. Тем более что для мужчин сейчас найдется множество средств, с помощью которых можно успешно ухаживать за кожей, волосами. В последнее время трихолог стал востребованным специалистом, на прием к которому мужчины записываются все охотнее.

И напоследок три совета.
1. Человеку свойственно не замечать запахи своего тела. Так что меняйте рубашку и носки ежедневно. Пусть вам и кажется, что никакого запаха нет, это не значит, что его не почувствуют окружающие.
2. Утром в обязательном порядке принимайте душ. Эта необходимость связана с тем, что по ночам клетки тела интенсивно работают, и нужно смыть запахи их выделений.
3. Подберите подходящий для себя аромат, но не переусердствуйте с интенсивностью запаха. «Перенадушенный» мужчина не вызывает симпатий у большинства женщин. В этом сезоне актуальны ароматы цитрусовых.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100