На День города в Казань приедет Сосо Павлиашвили

30 августа в честь 1005-летия Казани и Дня республики в городе пройдут праздничные мероприятия. Как сообщает KZN.RU, в столице РТ будут работать несколько площадок.

news_top_970_100

ГЛАВНАЯ концертная программа традиционно пройдет на площади Тысячелетия. Ожидаются выступления артистов российской и татарской эстрады. Казанского зрителя порадуют неповторимым вокалом Сосо Павлиашвили (Москва) и Элина Илагва (Рига, Латвия).

НА ПЛОЩАДИ перед памятником Вахитову в программе вечернего развлекательного шоу - массовые народные гулянья, веселые конкурсы, зажигательная музыка от казанских диджеев. А также выступления лауреатов казанских фестивалей, популярных творческих коллективов и исполнителей Казани. Специальный гость программы - резидент ночного клуба «Рай», резидент ночного клуба «Опера» DJ Дан.

В ЦПКиО им. М.Горького будет организована ретроплощадка. В 13 часов парк распахнет двери для народных гуляний в лучших традициях 30 - 80-х годов. С 13 до 18 часов гостей парка ожидают стилизованные площадки празднования, оформленные аллеи – автоматы с газированными напитками, воздушные шары, сахарная вата, детские аттракционы. В 18 часов на главной сцене площадки начнется праздничный концерт. В финале развлекательного мероприятия – выступление звезды российской эстрады – группы «Кар-Мэн».

НА БУЛАКЕ горожанам и гостям Казани представят палитру национальных культурных традиций народов, проживающих в столице РТ. Будут организованы концертные и интерактивные программы, национальные «пятачки», выставки традиционного прикладного творчества и этнических стилизаций, экспозиции национального быта.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100