На город надвигается буран

По данным управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Казани ожидается метель с ухудшением видимости на дорогах.

news_top_970_100

В городе могут образоваться снежные заносы. Дорожные службы Казани готовы к предстоящей метели и предприятия переведены на круглосуточный режим работы, сообщают в комитете внешнего благоустройства. В столице республики на уборке дорог задействовано 18 дорожных организаций, в наличии у которых имеется 587 единиц техники, в том числе 447 единиц спецтехники, из которых 120 единиц составляют комбинированные дорожные машины, сообщает kzn. В текущем году обновлен парк уборочной техники и предприятия приобрели дополнительно 74 единицы различных машин. Предприятиям в зимнее время предстоит уборка снега на площади около 18 млн кв. м, из которых с 10 млн кв. м снег будет вывозиться на снежные полигоны и в снегоплавильную камеру. В первую очередь будут убираться магистральные дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта.

За прошедшие выходные в Казани была проведена масштабная работа по очистке и уборке улично-дорожной сети города от выпавшего снега. Ежедневно на уборке дорог было задействовано более 350 единиц спецтехники. Во избежание образования гололедицы в начале работ на проезжую часть было высыпано 1500 тонн пескосоляной смеси. Далее дорожная техника приступила к уборке снега. За двое суток вывезено свыше 3500 тонн снега.

В целях организации оперативной работы по уборке дорог коммунальные службы города просят автомобилистов не оставлять без присмотра свои транспортные средства вдоль дорог. Во время движения необходимо быть предельно внимательными по отношению к работающей на дорогах спецтехнике.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100