На подиуме - цветы жизни

Глядя на этих талантливых и артистичных воспитанников детского театра моды, сложно поверить, что совсем недавно они впервые переступили его порог за ручку с мамой стеснительными и неловкими малышами.

news_top_970_100

Главным критерием отбора в детский театр моды является не абстрактная красота, а индивидуальность, поэтому сюда берут всех желающих. Индивидуальный подход к каждому позволяет достичь поразительных результатов. Мне рассказали случай, когда мама против воли мужа привела в детский театр пятилетнего сынишку. В сознании папы устойчиво сложилось: не мужское это дело - по подиуму ходить. Но достойной мужской альтернативы отец не предложил. А мальчик был тихий, мало разговаривал, смотрел в пол. Однако уже через полгода занятий в театре ребенок полностью раскрепостился и даже снялся в рекламе детской одежды. В семье мир и спокойствие - мама водит по субботам в детский театр, а папа два раза в неделю на футбол. Сынуля счастлив.

По мнению худрука детского театра моды Лины Лебедевой, с новичками 10 - 11 лет работать сложнее, так как они приходят с уже сформировавшимися устойчивыми комплексами и закостенелостью движений (школа, как известно, не способствует детскому здоровью). Однако совершенствовать ребенка надо очень аккуратно, считает Лина, а личность нельзя ломать. Опыт худрука показывает, что многие родители неоднозначно относятся к детскому театру моды. Хотя утверждение, что посещение уроков хореографии, актерского мастерства и работа с психологом способствуют развитию гармоничной, уверенной в себе личности, оспорить трудно. Главное, вероятно, в том, чтобы ребенок чувствовал реальную заботу о себе, а не скучал дома в четырех стенах в ожидании вечно занятых папы и мамы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100