На прием в Пенсионный фонд по интернету

Слышала, что сейчас на прием к специалистам Пенсионного фонда можно записаться не только по телефону, но и по интернету. Как это сделать? Светлана Федоровна

news_top_970_100
Уважаемая Светлана Федоровна! Теперь каждый гражданин имеет возможность записаться на прием в территориальный орган Пенсионного фонда, не выходя из дома. C 1 апреля 2013 года Отделение Пенсионного фонда России по РТ ввело новую электронную услугу - предварительную запись на прием по интернету.  Чтобы записаться на прием к специалисту Пенсионного фонда, необходимо:- зайти на сайт Отделения ПФР по Республике Татарстан www.pfrrt.ru и перейти в раздел «Интернет-приемная» либо на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru выбрать страницу Татарстанского отделения, раздел «Предварительная запись на прием».- Заполнить персональную информацию о себе: СНИЛС, ФИО, дата рождения, место жительства, контактные данные (телефон, e-mail).
- Выбрать территориальное подразделение Пенсионного фонда, причину обращения к специалистам Пенсионного фонда, а также удобную дату и время посещения. Важно учесть, что записаться можно не ранее чем за день. После ввода всей необходимой информации будет сформирован талон на прием в территориальный орган ПФР, который можно распечатать.

ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ.
Пока этой услугой могут воспользоваться только жители Казани. Но скоро новый электронный сервис придет на помощь всему Татарстану.
- Татарстанское отделение стремится к расширению возможностей предоставления услуг населению в электронном виде и сведению к минимуму необходимость личного посещения органов Пенсионного фонда, - отметил управляющий Отделением ПФР по Республике Татарстан Марсель Имамов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100