Начальника колонии лишили свободы

За ловкое мошенничество угодил за решетку бывший начальник одной из колоний. В понедельник Верховный суд РТ назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев.

news_top_970_100

В мае прошлого года 45-летний подсудимый ухитрился присвоить 8 миллионов рублей двух казанских предпринимателей. Потерпевшие в своих показаниях пояснили, что деньги отдали для вкладывания в ценные бумаги.

- Мы доверились, поскольку он говорил, что имеет множество связей в Москве, работает на руководящей должности в системе ФСИН, - рассказывали они в суде.

Но когда спустя время поняли, что полученные деньги тот никуда не вкладывал, написали заявление в милицию. По мнению пострадавших, их кровные подсудимый отдал неким лицам в Москве для... своего продвижения по службе.

Однако бывший начальник выдвинул свою версию случившегося:

- Деньги я брал только в долг! - утверждал он в суде.

Причем, по его словам, не 8 миллионов, а «всего лишь» 6. Полученные деньги он якобы передал в долг московским знакомым, которые обещали вернуть их с процентами. А москвичи в свою очередь долг возвращать не стали. Словом, виноват вовсе не он. Однако доказательства были не на стороне подсудимого, и суд остался непреклонен.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100