Надежный хостинг-провайдер - какой он?

Веб-хостинг – необходимое условие для размещения своего ресурса в сети. Но при сегодняшнем выборе услуг и слишком большом перечне организаций, предлагающих услуги хостинга, довольно тяжело подобрать по-настоящему надежного и стоящего партнера, на которого в любой момент можно положиться.

news_top_970_100

Кроме этих аспектов и критериев выбора хостинга нужно иметь требуемые знания , чтобы грамотно подобрать тип хостинга сайтов, ведь в данный момент их также существует немало. Это шаред хостинг, виртуальный хостинг (VPS\VDS хостинг), бесплатный хостинг сайтов или Dedicated server (выделенный сервер).

Но и это еще не все, помните при выборе стабильного и надежного хостинга сайтов глянуть на статус компании, предоставляющей услуги хостинга, и выяснить кем он или она является: организация, человек, перепродающий хостинг или физлицо. Ведь в каждом из перечисленных случаев будет отличаться не только качество предоставленного хостинга сайтов, но и обслуживание, техподдержка, уверенность в стабильности предоставления хостинг сайтов и гарантии.

Далее, при подробном подборе по-настоящему надежного хостинга сайтов, нужно рассмотреть техническую сторону вопроса. То есть оборудование и соответствие стандартам оснащения дата-центров. Комната, где расположены сервера и прочее серверное оборудование, или, по-другому, дата-центр, должен иметь обязательную мощную систему электропитания (как основного, так и резервного), систему кондиционирования для нормальной и бесперебойной работы оборудования. Помните о том, что сооружения дата-центра должно быть охраняемым и защищенным от несанкционированного проникновения и доступа к серверному оборудованию третьими лицами.

Конфигурация серверов у хорошего хостинг-провайдера не будет подразумевать размещение на одном вебсервере больше возможного число клиентов.

Служба технической поддержки и реселлинг – еще один из качественных и никогда не обманывающих показателей уровня услуг хостинга сайтов. Уважающий себя провайдер предлагает потребителю 24-х часовую информационную и техническую поддержку. Кроме того на вопросы пользователей и клиентов хостинга сайтов в таком случае отвечают не роботы.

Ежедневный мониторинг сайтов, транслируемых на веб хостинге – еще одно важное и обязательное условие для получения действительно качественных услуг хостинга сайтов.

Скажем – это все условия, которые должен предоставлять хороший и профессиональный хостер, обеспечивающий хороший и стабильный сервис и хостинг.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100