Настоящее счастье - улыбка ребенка

«Если ребенок улыбается – это настоящее счастье. И больше ничего не надо. Ни-че-го!» Так выразил свои впечатления от благотворительной акции «Мы можем!», состоявшейся в Казани в понедельник, популярный телеведущий Леонид Якубович.

news_top_970_100

Эта акция проводилась совместно с Первым телеканалом в День защиты детей. В наш город прилетели известные телеведущие, актеры любимых сериалов, певцы и музыкальные группы. Мы попросили их поделиться впечатлениями:

Борис Крюк, ведущий программы «Что? Где? Когда?»:

- Мы рады, что именно нам доверили вручить бытовую технику приемным семьям Татарстана. А в прошлую субботу телезрители «Что? Где? Когда?» смогли заработать своим умом 330 тысяч рублей. Наш партнер БИН банк точно такую же сумму перечислил на счет этой благотворительной акции. А другой наш партнер – МТС - подарил интернет-технологии суворовскому училищу.

Елена Кизякова, ведущая рубрики «У вас будет ребенок!»:

- Этот праздник можно назвать профессиональным. Потому что наша программа помогает найти новые семьи для ребят из детских домов. Уже сто детей с нашей помощью нашли родителей. Так совпало, что мама и папа сотого ребенка – из Казани. Сейчас мы намечаем съемку серии сюжетов о детях, живущих в детдомах Татарстана. Надеюсь, и они скоро обретут семьи.

Сергей Колесников, ведущий программы «Фазенда»:

- Остаться в стороне от добрых дел, когда это касается больных детей, невозможно. Любой врач скажет, что удачно проведенная операция - одна из составляющих успешного лечения. Главное – послеоперационный период. Забота, тепло – вот настоящие исцеляющие средства.

Андрей Чернышов, актер:

- Уверен, что все люди поддерживают это доброе дело. Наш пример наверняка подтолкнет многих тоже оказывать посильную помощь детям. Только не надо говорить: «Давайте сделаем всех детей счастливыми!» Надо попробовать помочь конкретному ребенку, которому поддержка необходима именно сейчас.

Михаил Ширвиндт, ведущий программы «Хочу знать»:

- Детей надо любить всегда! Тот, кто их не любит, не полюбит и в Международный день защиты детей. Я противник громких и масштабных акций. Но сегодня понял, что ради детских улыбок стоило организовать такой праздник.

Марк Тишман, певец, композитор:

- Благодаря этой акции мечты многих ребят исполнились. Здорово, что праздник получился ярким, веселым.

Мы постарались сделать так, чтобы этот день дети запомнили надолго.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100