Не бывает осетрины второй свежести

Однако с подобного рода фальшивками нашему человеку приходится сталкиваться на каждом шагу...

news_top_970_100

- Свежая? - поинтересовалась она у продавщицы.

- Свежая, - ответила та ей.

А когда принесла гражданка колбасу домой и разрезала, то из нее белые червяки полезли. Скопом. А заверения продавщицы, что колбаса свежая, оказались липой.

Или вот еще случай. Обратился некий господин в одно официальное учреждение, чтобы, значит, приватизировать дачный участок. Дескать, «дачная амнистия», «одно окно» и все такое. Четвертый год приватизирует. Потому как и «одно окно», и «дачная амнистия» оказались чистой липой.

А девушка с именем Раиля? Она купила в одном из красивых магазинчиков что-то там от «Армани». Как выяснилось, турецкого производства. Опять липа!

А молоко, которое и не молоко вовсе, а разбавленная чем-то белым водичка? А «буженина», на самом деле таковой не являющаяся? А колбаса «говяжья» с содержанием говядины в 5 - 7%?

Липа, липа, липа.

Дочка попросила купить сок. Купил. На упаковке - «100% натуральный сок». Ну, и немножко сахара. Но при наличии сахара сок уже не является натуральным. Липа!

На базаре ряды с мясом. Написано: «Свинина свеж.» Прошу отрезать кусочек. Продавец смотрит настороженно, но отрезает. Место среза очень темного цвета и шероховатое. Мне же хорошо известно, что если отрезать кусочек от действительно свежего мяса, то срез будет гладким и алого цвета. Опять липа.

Вода питьевая, а пить невозможно - липа.

Ездить не можешь, а водительские права в кармане: права - липа.

Не можешь отличить толстую кишку от прямой, а диплом медика в кармане - липа и диплом, и ты как медик.

- Жалко наших пенсионеров, - говорит один «деятель», и в его голосе слышится неизбывная грусть. - Работали, работали, себя не жалели, а теперь вот вынуждены влачить жалкое существование и едва сводить концы с концами. Надо что-то делать...

Ну, коли надо, так вынь сотенную и вручи нищей старушке. И еще сотенную - другой.

Ах, с какой стати? Для этого имеются социальные институты? Тогда все твои «жалко» и неизбывная грусть - липа.

Новое у нас в любовных отношениях: брачный контракт. В этом документе заранее предусматривается возможность развода и «мирный» дележ имущества. Но ведь любовь - это когда навсегда. По крайней мере сначала. Это когда у меня есть ты, а у тебя - я, и это все, что нам нужно. А если иначе, то это не любовь. Это липа.

Сейчас много говорят про коррупцию. Дескать, пора с ней бороться. Дескать, пора ее к ногтю. Даже брошюры населению раздают, дабы оно, население, не оставалось безучастным к усилению этой борьбы. А что на поверку? Слова, слова, слова. Которые еще не есть действие. А всего-то надо, чтобы у пойманного за руку мздоимца или казнокрада конфисковали все имущество. Вместе с имуществом его ближайших родственников. И не допускать его к государственной службе. Никогда.

Так что, граждане, читайте брошюры про борьбу с коррупцией, а переходя проезжую часть на зеленый сигнал светофора, все же бросьте взгляд налево и направо. Если же вы сомневаетесь в каком-либо товаре, то без всякого зазрения проходите мимо и, главное, берегите толстую и прямую кишку. А то мало ли что...

КСТАТИ

Липа, -ы, ж. (разг.). Фальшивка, подделка. || прил. липовый, -ая, -ое. Липовая справка.

(Толковый словарь Ожегова)

news_right_column_240_400
news_bot_970_100