Не согласны, что сняли инвалидность

У меня сняли инвалидность, но я не согласна. Куда обратиться с этой проблемой? Т.К.

news_top_970_100

Как нам пояснили в ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ», инвалидность – это динамически развивающийся показатель. Человеку по состоянию здоровья присваивают определенную группу инвалидности, но это совсем не значит, что инвалидность назначается пожизненно. Если лечение, прописанное медиками в индивидуальной программе реабилитации (ИПР), дает положительный эффект, то при ежегодном переосвидетельствовании группа инвалидности снижается. И через какое-то время инвалидность вообще может быть снята. Такое решение принимается не одним врачом, а комиссией специалистов.

В случае, если человек не согласен с выводами комиссии, в течение месяца он может обжаловать решение бюро медико-социальной экспертизы в Главное бюро МСЭ. А решение Главного бюро МСЭ – в Федеральное бюро МСЭ. Также решение любого бюро можно оспорить в суде.

КСТАТИ. В ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ» работает «горячая линия». Позвонив по телефону 238-45-28, получите квалифицированную консультацию по всем вопросам, касающимся проблем определения степени нетрудоспособности и назначения инвалидности.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100