Ночью небезопасно и в центре города

В понедельник две девушки (одна из которых несовершеннолетняя) пострадали от действий ранее судимого 33-летнего мужчины.

news_top_970_100

В половине второго ночи он подошел к группе подростков-неформалов, собравшихся на улице Баумана. Под благовидным предлогом завел двух подруг в ближайший двор, где нанес им побои и, угрожая расправой, совершил в отношении их действия сексуального характера. Затем он, провожая подруг на железнодорожный вокзал, попытался еще раз вступить с ними в половую связь, но девушки сумели от него скрыться и сообщили продавцу из ночного магазина о случившемся. Та вызвала милицию, и злоумышленник был задержан.

Во вторник мужчина, воспользовавшись ключами от дачи, оставленными соседями в тайнике, разыскал в чужом домике ключи от «четырнадцатой». Хозяин оставил машину на участке, и сосед решил прокатиться на ней вместе с товарищами до пляжа. Вдоволь накупавшись, похититель и его приятели решили вернуться на дачу. А там их ждал «горячий прием». Вернувшийся владелец «четырнадцатой» обнаружил пропажу и заявил в милицию. Встреча участников событий произошла одновременно: милиционеры погнались за возвращавшейся машиной, ее хозяин выбежал навстречу, а не ожидавший такой развязки похититель врезался в чужой забор. В ближайшие пять лет незадачливый сосед будет вспоминать это купание в других местах.

В среду на трассе М-7 25-летний водитель «ВАЗа-21093» врезался в припаркованный автомобиль с полуприцепом «Скания». В результате ДТП 26-летний пассажир «девятки» от полученных травм скончался на месте, водитель с закрытым переломом левого бедра и рваной раной голени госпитализирован в больницу, 27-летний пассажир этой же автомашины с сотрясением головного мозга и гематомой госпитализирован в больницу. Трагедия произошла по вине водителя «ВАЗа» - он не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, в результате чего и совершил наезд на бордюрный камень, откуда машину просто выкинуло на прицеп.

В четверг всю ночь тушили пожар в доме по улице Тунакова. Поздно вечером, покурив на площадке, один из жителей бросил непогашенный окурок возле овощного ларя. Ларь загорелся, в подъезде было сильное задымление. Проснувшиеся жильцы вызвали пожарных. Но возгорание произошло еще и в квартире любителя покурить - он вновь закурил перед сном и уснул с непогашенной сигаретой, от которой загорелись постельные принадлежности. Из-за пагубного пристрастия соседа 20 жильцов подъезда, среди них 5 детей, рано утром вынуждены были эвакуироваться из своих квартир при помощи огнеборцев.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100