Новосавиновцы получили еще один новый двор

Накануне Дня республики и Дня города в Ново-Савиновском районе Казани открылась новая дворовая площадка.

news_top_970_100

Жителей многоэтажек №30 по ул. Гаврилова и №91 и 93 по ул. Чуйкова теперь будет радовать реконструированная и обустроенная для отдыха и спорта придомовая территория. На празднике двора побывал и мэр Казани Ильсур Метшин.


«Дружный двор - дружный город» - под таким девизом прошел праздник, на который пригласили жителей этого микрорайона. Перед горожанами выступили танцевальные и песенные коллективы Ново-Савиновского района, для ребятишек организовали спортивные и развлекательные мероприятия, малышня с удовольствием приняла участие в работе выездной изостудии.

В «коробке» из трех домов по улицам Гаврилова и Чуйкова вначале планировалось провести только ремонт внутриквартальных дорог. Работы с объемом финансирования в 5,5 млн рублей выполнили.

- Мы решили на этом не останавливаться и подарить жителям совершенно новую площадку, - говорит гендиректор УК «Уютный дом» Марат Нуриев. - Например, одна из примечательных особенностей площадки - противотравматическое покрытие спортивной зоны. Спорту посвящены и забавные скульптуры, соответствующие тематике Универсиады-2013. Теперь более двух тысяч жителей этих домов смогут с удовольствием проводить свободное время в своем во дворе. И каждый - от мала до велика - найдет здесь занятие по душе. Дети будут играть в специальном городке или заниматься спортом на универсальной площадке для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Мамы с колясками могут посидеть на лавочках, установленных вдоль газона, или прогуляться по асфальтовым дорожкам.

Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил жителей округи с открытием новой дворовой площадки и вручил почетные грамоты строителям, занимавшимся обустройством территории. Программа благоустройства внутриквартальных проездов и дворов в Ново-Савиновском районе продолжится. Согласно планам здесь благоустроят 75 дворов и четыре проезда. Объем финансирования - 149,1 млн рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100