Новые грани «Рубина»

Футболисты казанского «Рубина» впервые в истории клуба заняли шестое место в Премьер-лиге, при этом выиграв Кубок России.

news_top_970_100
Автор фото: http://rubinfan.ru

По итогам сезона четыре футболиста, представлявших первый клуб Татарстана, попали в список тридцати трех лучших игроков страны. Как говорится, знавали мы и лучшие времена. Но, вспоминая этот долгий и неровный для «Рубина» сезон, стоит признать, что и четыре игрока в списке лучших - неплохой результат.
Итак, на втором месте из трех левых защитников обосновался Кристиан Ансальди, сыгравший в завершившемся сезоне не так много. Третьим в номинации «Левый центральный защитник» оказался Сальваторе Боккетти. На этой же позиции, но в номинации «Опорный полузащитник» Бибарс Натхо. И тоже третьим в номинации «Правый полузащитник» числится Гекдениз Карадениз. Обращает на себя внимание тот факт, что в этом списке нет Романа Шаронова. Несмотря на то, что наш игрок впервые с 2004 года вызван главным тренером сборной России Диком Адвокатом в сборную страны для участия в чемпионате Европы. Понять голландского специалиста можно - отсутствует один из братьев Березуцких. В сборную Италии на Евро-2012 вызван Сальваторе Боккетти. На товарищеские матчи в сборные своих стран уедут вратари Арлаускис (Литва) и Хагиги (Иран), а также Нельсон Вальдес (Парагвай).
Казанцы в настоящее время в отпуске, а вот во время чемпионата Европы клуб проведет два тренировочных сбора. Первый из них в Австрии в местечке Вальзее с 8 по 24 июня. В этот период состоятся два контрольных матча (20 и 23 июня). Второй сбор пройдет в немецком городке Бад-Вёрисхофен с 1 по 13 июля. Здесь также запланированы две контрольные игры (5 и 10 июля).
Первый же официальный матч нового сезона «Рубин» - питерский «Зенит» намечен на 15 июля - за Суперкубок. Место его проведения пока не определено.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100