О культе личности ребенка

Когда-то (совсем недавно!) мы не знали, что такое памперсы и прорезыватели для зубов. Имели два комплекта одежды для ребенка - в гости и в поликлинику (что получше) и дома и на улицу (попроще). В Казани было одно-единственное детское кафе на Баумана (да-да, то что с белочками), а поход туда означал всегда большое празднество.

news_top_970_100

В последние годы мы стали приобретать всю внешнюю культуру детства. Важно, что одновременно совершенствуемся и во внутренней! продвинутые родители знают, как много значит в первые годы жизни чада тактильный контакт с мамой и папой... Понятно, что хлопот у молодой мамочки немерено: и полы надо вымыть, и суп сварить, и постирать, но самое главное, не забыть за этими хлопотами о том, ради чего это делается. Точнее, конечно, ради кого...

Недавно о том же высказался один высокопоставленный республиканский чиновник. По его словам, грош цена всей государственной финансовой поддержке, если в семье не будет создан культ личности ребенка! Так вот создать его на прошлой неделе не побоялись более 250 семей - в Казани родились 141 мальчик и 123 девочки. Между прочим, мальчики взяли реванш за прошлый месяц, когда девочек рождалось большинство.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100