Новости за 13 февраля
  • 19:00
    13 февраля 2008
    «Рубин» вновь едет в Испанию
    В этом турнире, проводимом федерацией футбола Норвегии, будут участвовать норвежские клубы «Тромсе», «Фридрикстад», «Волеренга», «Люн» и «Олесунн», а также шведский клуб «Кальмар» и датский «Брондбю».
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Обыграли польский «интернационал»
    В первом матче плей-офф Лиги чемпионов волейболисты казанского «Динамо» уверенно переиграли польский клуб «Ястржебски Вигель» - 3:0.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    У пива с мужским характером женские гормоны
    На вопрос «Где был?» даже малыши теперь отвечают, как дядя из телевизора: «Пиво пил!» Беспрецедентная пивная реклама слагает легенды о пользе и необходимости пива. Оказывается, оно правильное, живительное и у него даже мужской характер! А в сознании крутится, что оно вообще безалкогольное. Так ли на самом деле?
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Вирус не страшен оптимистам и модникам
    Как показывает опыт, в борьбе с гриппом помогают не только лекарства, но даже ваш характер.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Чтобы грипп не прилип
    Говорят, что заболеть гриппом могут даже те, кто сделал прививку. Надо ли и им в эпидемию гриппа позаботиться о других мерах профилактики?
  • 19:00
    13 февраля 2008
    От Шаляпинского - до «Золотой маски»
    В Казани завершился XXVI Международный оперный фестиваль им. Федора Шаляпина.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Чулпан ХАМАТОВА: Я не ожидала от себя такой стойкости
    Замечательная актриса Чулпан ХАМАТОВА в родной Казани выступала впервые. Причем не на театральной сцене, а на льду в шоу «Ледниковый период». Чулпан с Романом Костомаровым стали победителями этого суперпопулярного телепроекта.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Звонок с городского на мобильный станет бесплатным
    В России до конца 2008 года будет отменена плата за звонки на мобильные со стационарных телефонов абонентов, использующих безлимитный тариф. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил министр информтехнологий и связи Леонид Рейман.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Казанские экстремалы: мы наш, мы новый «Х-мир» построим!
    В Казани начал реализовываться план создания первого в России Дворца неформальной молодежи.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Автоспорт - не просто хобби!
    Не только будущими полноправными участниками дорожного движения, но и примером для всех водителей назвали взрослые этих ребят. Они - участники чемпионата РФ по юношескому автомногоборью, который стартовал в Казани во вторник.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Как спасти машину от эвакуации
    Беспечные автовладельцы уже приноровились бросать своих «железных коней» где им захочется, нарушая ПДД и правила парковки. За это им грозит штраф, а также эвакуация авто. Как же вернуть машину со спецстоянки?
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Легко ли получить права в Лондоне?
    Как уже неоднократно отмечал начальник УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов, одна из причин, влияющих на состояние аварийности на дорогах республики и Казани, - уровень практической подготовки водителей категории В.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Стать горнолыжником никогда не рано и не поздно
    Везет же татарстанцам, любителям горных лыж! Ехать за тридевять земель теперь не нужно: специализированные горнолыжные комплексы растут в республике как грибы после дождя - Дубъязы, Дербышки, Свияжск…
  • 19:00
    13 февраля 2008
    В зеркалах сигаретного дыма
    У Стивена Кинга есть рассказ «Время десяти часовых людей». Его герои-курильщики стали изгоями в обществе, но обрели способность видеть то, что не видели обычные некурящие люди. Например, чиновников-мутантов.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Наша ипотека не рухнет, не в Америке живем
    В Управлении Федеральной регистрационной службы по РТ недавно была организована «горячая линия» читателей газеты «Казанские ведомости» с и. о. руководителя УФРС по РТ, действительным государственным советником юстиции 2-го класса, кандидатом юридических наук Владимиром БУШКОВЫМ. Сегодня мы публикуем ответы Владимира Афанасьевича на наиболее резонансные вопросы, касающиеся области регистрации ипотеки.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Бумажные сердца и картонные признания
    Кто-то ждет этот праздник с нетерпением , а кто-то недоумевает: разве бывает любовь по расписанию? Есть и те, кто просто не одобряет этой шумихи - праздник-то не наш, западный... Тем не менее День святого Валентина прижился у нас довольно быстро. Ведь 14 февраля - это лишний повод признаться в любви или сделать приятный сюрприз.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Наши спокойствие и безопасность - в наших руках
    Спокойствие и безопасность каждого жителя нашего города - одна из самых острых и значимых проблем. Об этом мы беседуем с начальником УВД Казани Алексеем Селивановским:
  • 19:00
    13 февраля 2008
    А дочка-то счастлива!
    Это на Западе любой приличный человек имеет своего психоаналитика, к которому он спешит с каждой своей проблемой. Наш человек в лучшем случае обратится к соседке, в худшем - начнет искать гадалку, мастера какой-нибудь магии или приворотов. Зря! Наша редакция может попросить прокомментировать вашу тупиковую ситуацию профессионального психолога. Например, сегодня это делает психолог Карина Андреева.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Заложники дороги в Казань каждый день рискуют жизнью
    Каждый день тысячи жителей пригородных поселков едут на заработки или учебу в Казань. Каждое утро электрички, автобусы и автомобили привозят их в столицу. А вечером забирают обратно. Увы, некоторые домой не возвращаются…
  • 19:00
    13 февраля 2008
    О культе личности ребенка
    Когда-то (совсем недавно!) мы не знали, что такое памперсы и прорезыватели для зубов. Имели два комплекта одежды для ребенка - в гости и в поликлинику (что получше) и дома и на улицу (попроще). В Казани было одно-единственное детское кафе на Баумана (да-да, то что с белочками), а поход туда означал всегда большое празднество.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Жизнь опера висела на нитке
    На этой неделе свидетели злодеяний одной из мощных челнинских ОПГ «48-й комплекс» давали показания в Верховном суде РТ.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    «Пластиковый штурм» устроили льготники соцзащите
    На осадное положение перешли в понедельник отделы соцзащиты Казани. В них открылось 9 пунктов оформления и выдачи транспортных смарт-карт льготникам.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Жителям взорвавшегося дома предлагают доплатить за новые квартиры
    Это решение вызвало неоднозначную реакцию после того, как на этой неделе начали давать новые квартиры пострадавшим 9 января от взрыва бытового газа в доме №7 по улице Малой Печерской.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Минтимер Шаймиев: Проблема эффективного использования рабочей силы выходит на первый план
    Вчера в Академии наук РТ подводили итоги деятельности Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ за 2007 год.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Шекспиру и не снилось
    Фраза «Молодежь нынче не та», кажется, возникла вместе с родом человеческим. Ее слышала в свой адрес моя бабушка, затем мама, потом, конечно, я, а теперь и мои дети.
  • 19:00
    13 февраля 2008
    «Я видел сон, удивительный сон...»
    Я вышел на улицу. Шел легкий снежок, но тротуары были выскоблены до асфальта. Навстречу мне попалось несколько пешеходов, и мы посторонились, пропуская друг друга, а один даже приподнял в знак благодарности шляпу и улыбнулся. Улицы тоже были очищены от снега. Очевидно, ночью по ним прошла спецтехника. Автомобили спокойно ехали по своим полосам, аккуратно останавливаясь на перекрестках и пропуская детей и старушек с сумками. Лица прохожих были ясны и светлы как зимний день, когда с безоблачного неба на вас смотрит и улыбается уже почти весеннее солнце. Я вдохнул свежий воздух и... проснулся. Игорев
  • 19:00
    13 февраля 2008
    Кто получит призы от «Казанских ведомостей»
    Редакция «Казанских ведомостей» в течение месяца принимала от азартных подписчиков газеты лотерейные купоны. Из 2517 номеров, зарегистрированных в редакции и внесенных в компьютер, специальная программа выбрала 50 счастливых.