О льготном стаже для медиков
news_header_top_970_100

О льготном стаже для медиков

Я работаю в филиале центра гигиены и эпидемиологии врачом, сам центр находится в городе, а филиал - в сельской местности. Может ли быть исчислен стаж лечебной деятельности за этот период работы в льготном порядке, т.е. как один год за год и три месяца? М.А.

Как ответили специалисты управления Пенсионного фонда России в Кировском районе г. Казани, если центр гигиены и эпидемиологии и его филиалы территориально расположены в городе либо в сельской местности, поселке городского типа (рабочем поселке), то соответственно вопрос применения календарного либо льготного порядка исчисления стажа на соответствующих видах работ, предусмотренного подпунктом «а» пункта 5 Правил, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 29.10.2002 №781, решается в зависимости от рабочего места, где фактически осуществлялась трудовая деятельность медицинского работника.В вашем случае, если трудовая деятельность действительно протекает в сельской местности, период работы в должности врача может быть исчислен с применением льготного порядка при соблюдении прочих условий, закрепленных законодательством.