Определились лучшие среди юных шахматистов республики

Сегодня в Казани завершилось очередное первенство Республики Татарстан среди мальчиков и девочек до 9 лет.

В соревнованиях приняло участие 94 юных шахматиста из Агрыза, Актаныша, Бавлов, Балтасей, Кукмора, Лениногорска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Чистополя и всех районов Казани. Соревнования прошли раздельно среди мальчиков и девочек по швейцарской системе в 9 туров.
Среди мальчиков в упорной борьбе победил Равиль Валиев из Набережных Челнов. А среди девочек уверенную победу одержала Яна Магизова тоже из Набережных Челнов. Яна одержала победу во всех 9 турах. На очко от лидера отстала Иделия Валиуллина из Бавлыов. Бронзовую медаль завоевала Раиля Камалетдинова из Казани.
Все победители и призеры турнира завоевали право на участие в первенстве России до 9 лет, которое состоится в конце мая в Костроме.