Опять «Сельские игры»?

В чемпионате России по хоккею с мячом в Суперлиге настала пора решающих матчей плей-офф.

news_top_970_100
Автор фото: http://ktelegraf.ru

Действующим чемпионам России - казанским динамовцам, в ? финала волею турнирной сетки пришлось скрестить клюшки с кемеровским «Кузбассом». Битва получилась нешуточная, но в большей степени это касалось отнюдь не хоккея, а психологической атаки хозяев.
По ходу матча президент «Кузбасса» А.Сельский вел себя откровенно неадекватно: то выбрасывал второй мяч на поле во время атаки казанских хоккеистов, то громко выражал недовольство судейством, то оскорблял вратаря казанской команды (шестикратного чемпиона мира, между прочим). В связи с чем директор казанского клуба В.Носов отправил официальное письмо президенту ФХМР Б.Скрыннику с просьбой принять меры и оградить проведение хоккейного матча от грубых вмешательств со стороны президента клуба «Кузбасс». Огорчителен и тот факт, что телекомментатор кемеровского канала Олег Марченко допускал в ходе трансляции некорректные высказывания в адрес игроков казанского «Динамо» и судейской бригады, а чуть позже на одном из сайтов выдал достаточно субъективный репортаж о матче. И уж совершенно непонятным в этом контексте выглядело послематчевое интервью игрока «Кузбасса» Рязанцева, в котором член сборной России сказал, что победить в столице РТ будет непросто: «Мы знаем, как нас встретят в Казани».
Собственно, уже решено, что кемеровский четвертьфинал разберут вместе с журналистами, вот только сроки разбора пока не назначены.
Хочется, чтобы во время ответной встречи с казанцами г-н Сельский и сам вел себя достойно, и своих игроков излишне не нервировал. Ведь не стал же после матча главный тренер динамовцев В.Янко искать виноватых в поражении на стороне - наоборот, упрекал своих ребят за низкую результативность. А вот у г-на Сельского это уже не первый случай неадекватного поведения: три года назад ему также мерещились заговоры против его клуба. Не лучше ли на хоккейном поле позволить командам играть, а не нагнетать напряжение по ходу встречи?
Первый матч закончился со счетом 7:5 в пользу «Кузбасса», и теперь в честной борьбе в ответном матче должен быть выявлен победитель по итогам двух встреч. Игра состоится на стадионе «Ракета» сегодня в 19.00.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100