Осенняя южанка

Грядет осень, и в этом сезоне ведущие стилисты на первый план выводят образ страстной и темпераментной южанки с ее шоколадным цветом лица и яркими чувственными губами.

news_top_970_100

Визажисты считают, что интенсивные цвета надолго задержатся в моде. В моду опять возвращаются алые губы. Действительно, если обратить внимание на новые тенденции в макияже, то этой осенью фаворитом сезона является благородная, элегантная и классическая красная помада. Только ее особенностью в нынешнем сезоне является то, что она не блестящая, а матовая.

В моде и винные и ягодные оттенки - правда, в новом варианте. Так, темно-бордовый, сливовый или малиновый цвета должны быть слегка приглушенными, но обязательно матовыми. А чтобы помада дольше держалась на губах, перед ее нанесением намажьте губы бальзамом для губ и дайте ему немного впитаться. После применения бальзама нанесите на губы помаду и промокните ее салфеткой. На губах останется та часть помады, которая успела впитаться. Чтобы создать основу, надо несколько раз накрасить губы и промокнуть излишек помады. И только после этого можно накладывать последний слой. Проделывая такую нехитрую операцию, вы добьетесь модного насыщенного, густого оттенка помады, который надолго сохранится у вас на губах.

При выборе теней начинаются разброд и шатания. И все же актуальными будут считаться фиолетовые, сиреневые, терракотовые, бежевые, зеленоватые, серые и голубые оттенки теней. Так, блондинкам предлагаются серые или светло-голубые тени; брюнеткам подойдут фиолетовые и терракотовые оттенки, а вот шатенкам - зеленоватые и голубые тени.

Теперь о средствах, подчеркивающих выразительность глаз. Визажисты советуют вместо карандаша в этом сезоне использовать подводку. Но имейте в виду, что подводка больше подходит для вечернего макияжа - ведь днем хочется выглядеть более естественной. Поэтому в светлое время суток лучше пользоваться обычными сухими тенями.

Что касается маскирующих средств, то модный тон в этом сезоне должен подчеркнуть образ страстной южной красавицы, а потому летний бронзовый загар вам не придется прятать. Если же ваша кожа не приобрела за лето шоколадный цвет, то золотые или бронзовые румяна на скулах позволят вам достичь желаемого модного эффекта.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100