В Минтрансе РТ с 22 ноября пообещали поддержать перевозчиков морально и физически

О том, что перевозчикам будут помогать республиканские власти, рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов.

news_top_970_100

С 22 ноября в общественный транспорт Татарстана будут запускать только тех пассажиров, кто имеет QR-код, или справку о медотводе. В связи с этим, водители и кондукторы бужут поддержаны в своей работе морально и физически, рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов во время прямого эфира о новых ограничительных мерах.

«Наши перевозчики, водители, кондукторы ни в коем случае не будут брошены один на один с этой проблемой. Мало того, мы считаем, наши водители и наши кондукторы (а эта армия насчитывает 5 тысяч человек на всю республику), как и медицинские работники, стоят в первых эшелонах, когда встречаются в том числе с нездоровыми пассажирами. Мы понимаем их и просим поддержки  населения – беречь этих сотрудников»,- отметил Ханифов.

По его словам, в небольших автобусах пассажиров обилечивает сам водитель, там зачастую нет кондутора. В этой связи время на обилечивание может увеличиться, тем самым затронув изменение графика движения. В результате этого может упасть пассажиропоток, предупреждает Ханифов.

Он добавил, что для определения финансовых потерь автотранспортных предприятий в РТ готовится специальная методика. 

Ранее сообщалось, что около 40% татарстанских пенсионеров могут попасть под блокировку транспортных карт

news_right_column_240_400
news_bot_970_100