Победный концерт с фото дедов и прадедов

Около 200 казанских школьников приняли участие в благотворительном концерте «Дети - ветеранам», посвященном 70-летнему юбилею Победы.

news_top_970_100
На этот вечер в БКЗ им. С.Сайдашева пригласили ветеранов из всех районов Казани. В фойе была организована тематическая выставка детских работ, приуроченных к 9 Мая. А студенты КФУ и филиала Московского государственного академического художественного института им. В.И.Сурикова рисовали гостей праздника и дарили им портреты на память.
Концертная программа была составлена с любовью и уважением к ветеранам. На сцене выступили коллективы, работающие в разных жанрах: Молодежный симфонический оркестр, Детский духовой оркестр, а также воспитанники театральной школы-студии Константина Хабенского. Они представили виновникам торжества мелодии военных лет, стихи о войне и Победе. Все это сопровождалось красивой музыкально-пластической композицией ребят из студии Константина Хабенского и Театра на Булаке. А еще юные музыканты и артисты представили фотографии своих дедов и прадедов, воевавших на фронтах войны. - Этот трогательный концерт стал своеобразным знаком признательности детей всем ветеранам. Для нас это большая радость, что у нас получилось сказать дорогим ветеранам спасибо. И спасибо всем, кто помог в организации концерта, - сказала начальник управления культуры исполкома Казани Айгуль Горнышева.Проект «Дети - ветеранам» прошел в рамках «Эстафеты добрых дел», организованной татарстанским движением «Вместе с Президентом». Главная цель движения - объединение татарстанцев и реализация конкретных действий по поддержке программ и инициатив врио Президента РТ Рустама Минниханова. «Эстафета добрых дел» - одна из форм такой общественной сопричастности к тому, что происходит в республике.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100