Победу футболистов увековечили в дереве

Победе «Рубина» в Барселоне посвятил Ильсур Метшин посадку деревьев на берегу озера Кабан наутро после памятного матча.

news_top_970_100

Успеху родной команды мэр города радовался как мальчишка, обсуждая подробности с такими же вдохновенными болельщиками – волонтерами.

Мэру досталась трехметровая ива. Семилетку-крупномера сажали под разговоры о матче.

- Золотыми буквами теперь вписана в историю Татарстана эта победа, - расчувствовался Ильсур Раисович. - И через много лет эти плакучие красавицы будут напоминать нам об успехе на выезде в матче со знаменитой «Барсой», каждый игрок которой - человек-легенда.

Пребывая в прекрасном настроении, волонтеры не без помощи работников треста «Горводзеленхоз» сажали ивы и туи.

Студент КГАСУ Рустем Галиханов смог принять участие в посадке пяти деревьев. Судя по мастерству исполнения, делал это не в первый раз и не только в рядах волонтеров, в которых состоит уже два года. Остались посаженные им деревья и в родном Нижнекамске.

В результате совместных усилий и без того облагороженные берега украсились ивами и липами, туями и рябинами. Кроме того, во время прошлогодних масштабных работ тут были сохранены и вековые ивы.

- Остается только радоваться, что мы успели до кризиса провести благоустройство без преувеличения исторической набережной, - добавил Метшин, - сохранили частичку старой Казани – одного из любимых мест отдыха горожан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100