Подушка для вас, какую выбрать?

Подушка для вас, какую выбрать?

news_top_970_100

Покупая подушку, мы всегда думаем, какой именно отдать свое предпочтение. И очень часто путаемся, ведь сейчас такой огромный и разнообразный выбор подушек. Подушки отличаются друг от друга размерами, расцветками, качеством и наполнителями. Изготовители подушек используют разные наполнители. Это пух, овечья шерсть, гречневая лузга, комфорель, искусственный лебяжий пух. И что бы совсем не запутаться, нужно проанализировать каждый вид наполнителя.

Пуховые подушки, как правило, наполняются лебяжим пухом, пером птицы и их смесью. Только водоплавающие птицы имеют пух. Он дает защиту птицам от холода и перегрева. Это происходит из-за соприкосновения пушинок между собой, вследствие чего образовываются слои воздуха, которые обеспечивают высокую теплоизоляцию, но не мешает испаряться лишней влаге. Пуховые подушки на вид кажутся объемными, хотя имеют не большой вес.

Подушки из натуральной овечьей шерсти теплые и мягкие. Волокна шерсти, соприкасаясь друг с другом, создают электростатическое поле, которое благоприятно воздействует на здоровье человека. Между волокон шерсти задерживается воздух, и вследствие этого подушки отлично пропускают воздух и дают возможность дышать всему телу. С такими подушками вы не будете потеть, но и не замерзнете. Еще одной особенностью подушек с таким наполнителем является - это целительные способности шерсти. Шерсть спасает от множества болей, таких как головная, зубная, спинная и т.д.

Подушка, имеющая наполнитель гречневую лузгу, обладает функцией точечного массажа. Такая подушка принимает форму вашего тела. Энергия гречишной лузги благоприятно воздействует на организм человека: активизирует энергетические каналы, помогает мышцам находиться в активности и многое другое. Еще с давних времен гречишная продукция используется для профилактики заболеваний опорно-двигательной системы, нервной, кровеносной и лимфатической систем.

Комфорель тоже является наполнителем подушек. Перед наполнением комфорель проходит термическую обработку. Форма ее становиться круглая с диаметром 7 мм. Антибактериальное обрабатывание дает защиту комфорели от клещей и микробов. Однако после многократных стирок комфорель не теряет свои функции. Такая подушка сохраняет тепло и хорошо пропускает воздух. За такой подушкой очень легко и просто ухаживать, и длительное время ее использовать.

Подушка из искусственного лебяжего пуха легкая, мягкая и нежная. Она отлично пропускает воздух и тело дышит. Силиконовая обработка волокон не позволяет наполнителю сбиваться в один угол и превосходно сохраняет форму.

Выбор большой, а решать вам!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100