Постановление Главы администрации г. Казани №1878 от 3.08.2005 г.

О предварительном согласовании места размещения объекта на пересечении улиц Зайцева и М.Гафури

news_top_970_100

Рассмотрев просьбу Негосударственного образовательного учреждения «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» о выборе земельного участка для строительства с предварительным согласованием места размещения учебного комплекса, учитывая постановление Главы администрации г. Казани от 9.06.1998 №1168, письма Управления жилищной политики администрации г. Казани от 22.12.2004 №4629, от 8.04.2005 №1120, в связи с отсутствием градостроительной документации о застройке данной территории, в соответствии с Градостроительным уставом г. Казани, статьями 30, 31, 32, 33 Земельного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить акт выбора (приложение) и границы земельного участка площадью 0,299 га на пересечении улиц Зайцева и М.Гафури.

2. Принять предложение Негосударственного образовательного учреждения «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» о размещении учебного комплекса на земельном участке площадью 0,299 га на пересечении ул. Зайцева и ул. М.Гафури в соответствии с актом выбора земельного участка.

3. Установить срок действия данного постановления - 3 года.

4. Главному управлению архитектуры и градостроительства администрации г. Казани (Э.Ф.Мавлютов):

4.1. зарезервировать земельный участок площадью 0,299 га на пересечении улиц Зайцева и М.Гафури за Негосударственным образовательным учреждением «Институт экономики, управления и права (г. Казань)» на период действия данного постановления;

4.2. по заявке застройщика установить границы участка на местности.

5. Управлению по связям с общественными организациями и средствами массовой информации администрации г. Казани (М.Н.Игнатьев) в десятидневный срок после принятия настоящего постановления опубликовать в средствах массовой информации сообщение о предварительном согласовании места размещения учебного комплекса на пересечении улиц Зайцева и М.Гафури.

6. Негосударственному образовательному учреждению «Институт экономики, управления и права (г. Казань)»:

6.1. в Службе земельного кадастра по г. Казани (Р.Т.Нагаев) осуществить государственный кадастровый учет земельного участка;

6.2. до истечения срока действия данного постановления представить на согласование в Главное управление архитектуры и градостроительства администрации г. Казани проектную документацию в установленном порядке;

6.3. до истечения срока действия данного постановления представить соответствующие документы для принятия решения о предоставлении земельного участка;

6.4. снос зданий и сооружений на предоставляемой территории производить в установленном законом порядке;

6.5. производство любых видов земляных работ осуществлять с обязательным проведением охранно-спасательных археологических работ по согласованию с Министерством культуры Республики Татарстан.

7. Постановление Главы администрации г. Казани от 9.06.1998 №1168 «О разрешении негосударственному общеобразовательному учреждению «Институт экономики, управления и права» разработки проекта застройки части квартала в границах ул. М.Гафури - ул. Зайцева - ул. Меховщиков» признать утратившим силу.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации г. Казани О.Д.Антосенко.

 

К.Ш.ИСХАКОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100