Премьер-министр РТ Ильдар Халиков 25 февраля принял участие в заседании Совета Мензелинского муниципального района по итогам социально-экономического развития 2012 года и задачам на 2013 год

Главу правительства РТ в рабочей поездке сопровождали министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и руководитель трастовой компании «Татмелиорация» Анвар Залаков, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_top_970_100
В ходе рабочей поездки Ильдар Халиков побывал в открывшемся осенью прошлого года филиале ДОУ «Чебурашка», который посещают 40 детей. Затем в новом 36-квартирном доме, построенном по программе соципотеки, и подарил вдове ветерана войны Миннебики Салимгараевой телевизор.
С основным докладом на заседании Совета района выступил глава Мензелинского муниципального района Расим Садыков. Он отметил, что в целом прошедший год был успешным для района. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг составил более 2,4 млрд рублей, что по сравнению с 2011 годом составляет 113%. Доля малого и среднего бизнеса в валовом территориальном продукте составляет 31,7%. Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, подводя итоги заседания, обратил внимание на проект строительства метизного завода на территории Мензелинского района, назвав его перспективным. «У Мензелинского района есть потенциал войти в число лидеров по большинству показателей, как экономических, так и социальных», - сказал в заключение премьер и вручил ряд наград мензелинцам.
Ранее Ильдар Халиков принял участие в сессии Совета Сабинского муниципального района по итогам 2012 года. Главу правительства РТ в рабочей поездке сопровождал вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов, сообщает «Татар-информ». В ходе рабочей поездки Ильдар Халиков ознакомился с реконструкцией Икшурминской средней школы, на базе которой будет создан кадетский интернат. Одновременно в здании школы сохранится и детский сад. В Богатых Сабах премьер осмотрел выставку продукции предприятий и принял участие в итоговой сессии Совета Сабинского муниципального района. С докладом о социально-экономическом развитии района в 2012 году выступил руководитель исполкома Равиль Гасимов. Глава Сабинского района Раис Минниханов рассказал о планах на 2013 год. В 2013 году, по его словам, запланированы строительство и ремонт автодорог протяженностью 22 км. Жилья запланировано построить 17 тысяч кв. м. Он предложил руководителям сельских поселений сдавать в аренду индивидуальным предпринимателям пустующие здания.
Премьер-министр РТ Ильдар Халиков поздравил сабинцев с тем, что район впервые за долгие годы добился положительного прироста населения. По использованию информационных технологий в сфере образования район также находится на первом месте в Татарстане. Ильдар Халиков подчеркнул важность создания в Сабинском районе сердечно-сосудистого центра и отметил внимание, уделяемое в районе профилактике курения, алкоголизма, развитию первичного медицинского звена.
Кукморский муниципальный район в Татарстане в числе лидеров по большинству показателей, как экономических, так и социальных. Об этом заявил премьер-министр РТ Ильдар Халиков на 24-й сессии Совета Кукморского муниципального района по итогам социально-экономического развития в 2012 году и задачам на 2013 год. Мероприятие прошло в открывшемся 22 февраля районном Доме культуры. В нем также приняли участие зампредседателя Госсовета РТ Римма Ратникова, вице-премьер РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин и другие официальные лица.
С основным докладом выступил глава Кукморского района РТ Рауиль Рахматуллин, сообщает «Татар-информ». Глава района обратился к руководству республики с просьбой оказать поддержку в проведении весенне-полевых работ.
Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, подводя итоги заседания, отметил, что прошлый год для республики, как и предыдущий, был одним из лучших. По его словам, район славится не только валенками, но и трудолюбием кукморцев. Он поблагодарил жителей района за помощь в возведении объектов к Универсиаде в Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100