ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН УЧРЕДИЛ МЕДАЛЬ

Владимир Путин подписал указ об учреждении медали «В память 1000-летия Казани» и награждении ею ряда жителей республики, сообщает пресс-служба Кремля.

news_top_970_100

Тем же указом глава государства поручил Президенту Татарстана разработать правила и порядок вручения медали, а также провести награждение от имени Президента РФ. Правительству РФ поручено обеспечить финансирование изготовления медалей и бланков удостоверений к ним.

Медалью награждаются жители Казани - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, работавшие в период войны в Казани не менее шести месяцев, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в Великой Отечественной войне, ветераны труда, а также граждане, внесшие значительный вклад в развитие Казани.

Согласно положению о медали награда носится на левой стороне груди.

Медаль изготовлена из латуни, имеет основу круга диаметром 32 миллиметра, с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне награды нанесено изображение Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль». По окружности медали - надпись «В память 1000-летия Казани».

 

РИА «Новости»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100