«Противоположности сходятся. А потом расходятся» (Александр Кулич).

«Противоположности сходятся. А потом расходятся» (Александр Кулич).

news_top_970_100

Спасет ли брак курортный роман?

В этом году мы с мужем решили окончательно: чтобы спасти брак, нам необходимо друг от друга отдохнуть. Взяли отпуска в одно и то же время и купили билеты в разные стороны. Я уехала в Адлер, а он в Турцию. Мне в тот момент казалось, что мы настолько устали друг от друга, что совместный отдых просто довел бы нас до ручки. Почему-то тогда я не отдавала себе отчета в том, что дело не только в нас - скорее, мы устали от проблем, которые навалились на наш брак.

Собственно, в этом и была ошибка. Вместо того чтобы вместе уехать куда-нибудь от наших проблем, мы решили наслаждаться жизнью поодиночке, а потом, по возвращении, снова утонуть в надоевшем быту. Мысль же о том, что счастье или хотя бы его подобие может сблизить людей, даже не мелькнула.

Понятное дело, что когда мы оказались в одиночестве на берегу теплого моря, нас одолела решимость во что бы то ни стало стать счастливыми. Мы почувствовали себя свободными, хотя не были таковыми. Не знаю, что там было у мужа (он говорит, что хранил мне верность; впрочем, я тоже ни в чем не созналась), а у меня голова закружилась от солнца, пальм и красивых мужчин. Я впервые за последние десять лет, что провела в браке, почувствовала себя желанной женщиной. Будто мне двадцать, я не загнанная домохозяйка, у меня нет детей и уж тем более мужа, нет никаких проблем и впереди целая жизнь.

В общем, две недели беззаботной жизни закончились, и я приехала домой. А там - та же бодяга. Одно и то же: ни любви, ни нежности, ни страстей, ни романтики. Те же кастрюли-сковородки, капризные дети, упреки за неглаженые рубашки. Я будто и не отдохнула. А муж такой довольный ходит, говорит, что на следующий год снова поедет в Кемер, ему, видите ли, там очень понравилось. И вообще, заключил он, раздельный отдых - это замечательно. Убить его готова за это! Не видать ему турецких берегов как своих ушей. Будем страдать вместе! Если не разведемся до того времени!

 

Елена

Моя жена влюблена... в футбол

В женщине должна быть изюминка! Но лучше, чтобы она была без косточки!..

Косточка моей жены, не поверите, - любовь к футболу. Как ни прискорбно, но моя жена - сумасшедшая фанатка. Но узнал я об этом слишком поздно.

Как она умудрилась скрыть это от меня до свадьбы, загадка. Как вообще выкраивала время для наших свиданий - тоже вопрос. Она ведь все свое свободное время проводит у телевизора или в спорт-кафе. Специально для нее мы установили дома антенну спутникового телевидения. Как же я жалею теперь об этом!

Надо сказать, что я футбол терпеть не могу. Равнодушен к нему с детства, как к балету. Но балет в сравнении в тысячу раз лучше, чем футбол. Хотя бы потому, что не бывает чемпионатов мира по балету. А по футболу бывает. И тогда - все. Ни поесть, ни поговорить, ни сходить куда-нибудь. Одни только мужики в трусах, тупо бегающие по полю. Очень понимаю женщин, которые ненавидят эти чемпионаты мира, отнимающие у них мужей. И ладно бы только чемпионатами все заканчивалось - она смотрит все подряд.

Раньше моя фанатка болела за «Милан», теперь за «Челси», потому что туда ушел ее любимый Андрей Шевченко. Она просто бредит по нему: собирает публикации, вырезает из журналов его фото, понятное дело, мечтает о встрече с ним. Глупо ревновать, она же с ним никогда не встретится, тем более у него такая красавица жена (чего я только о нем теперь не знаю!), но все равно неприятно.

Что вы мне посоветуете? Как победить эту любовь к футболу?

 

Дмитрий

Больны любовью

Молодые, врываясь в жизнь, обычно уверены, что достаточно умны, как пьяные бывают уверены, что достаточно трезвы. Не помню, кто и когда высказал эту очень мудрую мысль, но сейчас она мне особенно близка. Мы с моим 14-летним сыном совершенно не понимаем друг друга. Как будто вместо моего славного мальчика, которому я по утрам целовала маленькие пяточки, который называл меня мамочкой и радовался проведенным вместе минутам, со мной теперь живет инопланетянин. Мы даже разговаривать друг с другом перестали, потому что сразу начинаем ругаться. Он обижается, а я плачу. И сын уверен, что так и должно быть. Он просто слушать меня не хочет! Я, конечно, знала, что переходный возраст - это непростое время, но не настолько же! Как же мне вернуть сына, может, еще не поздно? Я ведь так его люблю!..

Лилиана

 

Завтра годовщина нашей свадьбы. А я не знаю, радоваться мне или горевать. Поводов для радости нет. А вот для горестей - сколько угодно. Я очень несчастна в этом браке. Не знаю, зачем вообще согласилась на него. Ясно же было, мы не любим друг друга и не сможем полюбить никогда. Нам просто очень сильно хотелось забыть тех, кого мы действительно любили. Вот и отомстили. Только не им, а себе. Теперь делаем вид, что все хорошо. Врем родителям, самим себе. Но понимаем, все это ложь от начала до конца. Хорошо еще, что у нас нет ребенка. Так, я думаю, будет лучше. Мы же все равно рано или поздно расстанемся. Это просто неизбежно!..

Эльвира

 

Какое это счастье - любить тебя! Слышать твой голос, видеть твои глаза, трогать твои нежные руки, целовать твои сладкие губы... Какое счастье, что тогда среди тысячи лиц я увидел твое. И все замерло вокруг. Теперь мой мир - это я и ты. А все остальное - суета. Поверь мне, родная, я ни на что не променяю возможность быть с тобой. Люблю тебя, дышу тобой. Ты мое все. И это не пустые слова. Я никому тебя не отдам, даже не сомневайся. Ни на минуту, ни на секунду!

Данил

Я ищу тебя

Хочу познакомиться с блондинкой, без вредных привычек, скромной, порядочной, из Казани, не выше 165 см, для серьезных отношений. Я работаю, по знаку зодиака Близнецы, рост 162 см. Надеюсь, есть такая девушка, которая, как и я, ищет свою «вторую половинку». Буду с нетерпением ждать от нее письма.

Тимур, 27 лет

news_right_column_240_400
news_bot_970_100