РАЗБИТЫЕ ДОРОГИ НЕ КРАСЯТ НАШ ГОРОД

В Кабинете министров РТ состоялось заседание Комиссии по безопасности дорожного движения, где шла речь о состоянии дорожного полотна на трассах и улицах в населенных пунктах Татарстана.

news_top_970_100

Согласно статистике Госавтоинспекции в период с 1 декабря прошлого года по 29 февраля года нынешнего на дорогах республики из-за неудовлетворительного состояния проезжей части произошло 1246 ДТП (более половины от общего числа дорожных происшествий), в которых 166 человек погибли и 1576 получили ранения.

В Казани для автомобилистов особую опасность в этом отношении представляют улица Краснококшайская, Горьковское шоссе, улицы Татарстан, Павлюхина, Кирова, Островского, Танковая, Маркса, Володарского, Достоевского и Фукса.

Только с начала 2004 года сотрудники казанской ГИБДД выдали 19 предписаний на неотложное выполнение ямочного ремонта и привлекли к административной ответственности 9 руководителей дорожно-коммунальных организаций.

Как было отмечено на заседании в Кабмине, хуже всех отработали по содержанию городских улиц в зимний период МУП «Спецавтобаза», МУП «Участок по благоустройству» и ООО «Айнур». Их руководители также не раз подвергались штрафам. Кстати, срок зимнего содержания дорог, начиная с 2002 года, ежегодно продляется до 15 апреля.

Комиссия призвала все заинтересованные организации активизировать работы по устранению выявленных недостатков и не допускать их впредь. Тем более что спрос с виновных будет особенно строгим: ведь в следующем году столица республики отпразднует свое 1000-летие.

Владимир СТОЛЯРОВ. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100