Реванш УНИКСу удался сполна

В прошлом сезоне именно «Нижний Новгород» не пустил казанский УНИКС во второй этап Евролиги¸ дважды за короткий отрезок времени переиграв казанцев в родном «Баскет-холле».

Айнарс Багатскис привез в Казань вполне боеспособную команду. У УНИКСа по-прежнему в списке травмированных Милакнис и Губанов, но вот в стартовой пятерке вышли Лэнгфорд, Понкрашов, Каймакоглу, Лиходей и Параховский. И первые очки казанцам приносит Лэнгфорд - 18:11 в середине первой четверти.

Тут Евгений Пашутин решил кардинально поменять состав, и на поле пошла уже позиционная борьба. УНИКС оторвался было на 9 очков (26:17), но к первому перерыву гости вновь подтянулись - 28:23.

Во второй четверти Лиходей набрал уже четыре фола - тревожный сигнал. Но тут Каймакоглу доводит преимущество хозяев до двузначного - 39:29. К большому перерыву 45:38 - вся борьбы еще впереди. Но по-прежнему УНИКС уступал в борьбе под щитом - 11-21.

В начале третьей четверти Лэнгфорд вернул УНИКСу двузначное преимущество в счете - 54:43. Травмировался Каймакоглу, причем вопреки правилам fair play нижегородцы завершили атаку, а Каймакоглу отправился на скамейку в сопровождении врача.
Но казанцы отомстили набранными очками - после очередного прохода Лэнгфорда счет стал уже 70:53.

В начале четвертой четверти показалось, что преимущество в 20 очков - это уже много для такого матча. Но команда Евгения Пашутина разыгралась настолько, что уже не могла остановиться. Колом забросил сотое очко для УНИКСа в этом матче, а окончательный счет и вовсе был разгромным - 102:68.

Колом оформил в этом матче дабл-дабл, под 20 очков набрали Лэнгфорд и Каймакоглу, Параховский добавил к 12 очкам 8 подборов.

Так что реванш УНИКСа вышел полноценным. Радует и тот факт, что уже восстановился Милакнис и сможет сыграть в следующем матче, а Губанов пока тренируется по индивидуальной программе.