Реванш в Салониках не удался

Баскетболисты казанского УНИКСа в матче предварительного раунда Кубка Европы в Салониках встречались с греческим «Арисом».

Встречу казанцы начали в следующем составе: Понкрашов, Лэнгфорд, Лиходей, Каймакоглу, Параховский.

Благодаря трем очкам в одной атаке от Лэнгфорда казанцы повели (3:0) и далее лишь наращивали преимущество - 7:3, 9:3, 14:4… Заканчивается четверть слэм-данком от Уильямса - 20:13 в пользу гостей.

Греки за короткий перерыв сумели сделать выводы и стали атаковать из-под щита, провоцируя наших на фолы - Уильямс, схлопотав два фола в одной атаке, был посажен на скамейку запасных.

А тут еще Каймакоглу получает неспортивный фол, и  преимущество казанцев сокращается до трех очков - всего 28:25. Напрочь прикрыт был Лэнгфорд - лишь два очка во второй четверти. Итого к большому перерыву 34:32 в пользу гостей.

И хотя по подборам к игрокам у Пашутина вопросов быть не могло, то вот издали казанцы попали всего раз из 9 попыток.

За восемь минут до конца матча греки уже уверенно вели 64:57. К тому же Понкрашов зачем-то грубо сфолил и получил второй технический фол. Лэнгфорд позволил казанцам близиться к сопернику вплотную - 70:69.

Но штрафные в концовке лучше пробивали хозяева и удержали победу - 76:70.

Таким образом, реванш за домашнее поражение УНИКСу взять не удалось. После 8 проведенных матчей именно УНИКС и «Арис», набрав по 13 очков, лидируют в группе.