«Рубин» уступил «Краснодару»

22-й тур открывался матчем в Казани, где на стадионе «Рубин» команда Рината Билялетдинова принимали краснодарских «быков».

В составе хозяев на поле в стартовом составе вышли Георгиев и Карадениз, зато отсутствовал получивший в Перми травму Руслан Камболов.Но начали казанцы резво, и уже в середине первого тайма Владимир Дядюн со второй попытки пробил голкипера гостей – 1:0.Но едва ли не единственный шанс у гостей привел к ответному голу – со штрафного Перейра через «стенку» перекинул мяч в сетку ворот Нестеренко – 1:1. Весь второй тайм хозяева азартно атаковали, но краснодарцы уверенно контролировали мяч, чему способствовали и непоследовательные действия арбитра Низовцева. И за двенадцать минут до конца основного времени матча Перейра ударом с лета оформил дубль, принеся поражение «Рубину»- 1:2.