"РУБИН" ЗАСВЕРКАЛ ПОСЛЕ ДВУХ ПЕНАЛЬТИ

5 ноября. Казань. Центральный стадион. 5200 зрителей. Судья - Михаил Ходырев (Москва). "Рубин" (Казань) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 2:1 (0:0). Голы забили: Мичков (79, с пенальти), Бояринцев (82) - у «Рубина»; Филиппенков (72, с пенальти) - у «Динамо». «Рубин»: Харчик, Силагадзе, Синев (Кебе, 46), Новотны, Мичков, Коновалов, Бояринцев, Кастро, Чижек (Кисси, 73), Стрельцов, Нечаев (Чаладзе, 46).

news_top_970_100

5 ноября. Казань. Центральный стадион. 5200 зрителей. Судья - Михаил Ходырев (Москва). «Рубин» (Казань) - «Динамо» (Санкт-Петербург) - 2:1 (0:0). Голы забили: Мичков (79, с пенальти), Бояринцев (82) - у «Рубина»; Филиппенков (72, с пенальти) - у «Динамо». «Рубин»: Харчик, Силагадзе, Синев (Кебе, 46), Новотны, Мичков, Коновалов, Бояринцев, Кастро, Чижек (Кисси, 73), Стрельцов, Нечаев (Чаладзе, 46).

Гости задержались в дороге на полчаса, и матч начался как-то ни шатко ни валко. «Рубин» победил в Питере динамовцев - 4:0 и никуда не торопился. Состав казанцев к тому же был не оптимальный, и это обстоятельство тоже сказалось на качестве игры. Словом, было понятно желание хозяев спокойно довести встречу до приемлемого результата. Но соперник стремился обострить ситуацию, и это ему удалось во втором тайме, когда бывший игрок ЦСКА Филиппенков открыл счет с пенальти. Но уступать на своем поле команде из первого дивизиона бронзовому призеру Премьер-лиги было не к лицу, и наши футболисты активизировались. Следствием того, что они перехватили инициативу, стал одиннадцатиметровый штрафной, который спокойно реализовал Мичков, разведя мяч и вратаря Дьяконова по разным углам. После этого игра рубиновцев засверкала прежними красками, но победный гол Бояринцева получился нелогичным - возможно, Денис хотел сделать передачу, но мяч оказался в сетке «Динамо» - 2:1. Как бы там ни было, казанцы поддержали свое реноме и вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка страны, где, скорей всего, встретятся уже на будущий год со столичным «Локомотивом», разгромившим «Химки» - 4:0.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100