Рубиновский комплекс Сергея Овчинникова

Еще выступая за московский «Локомотив», вратарь Сергей Овчинников не раз пропускал мячи от нападающих «Рубина». Перейдя в столичное «Динамо», в первой же предсезонной встрече с казанцами он вновь получил в свои ворота три мяча - 3:0.

Проходил этот поединок в Испании в рамках розыгрыша Кубка Ла Манга Кап.

«Рубин» вышел на поле в следующем составе: Ревишвили, Байяно (Махмутов, 70), Синев, Салуквадзе, Калисто, Сибайя, Васильев (Рязанцев, 64), Ялланд, Домингес, Кинкладзе, Байрамов (Бухаров, 64). Уже на второй минуте встречи динамовец Колодин ошибся в центре поля и нарушил правила против убегавшего от него Домингеса. После розыгрыша штрафного Байяно открыл счет. На 16-й минуте греческий легионер «Динамо», чемпион Европы Сейтаридис неожиданно отдал пас Байрамову. Владимир вышел один на один с Овчинниковым и удвоил результат - 2:0. Еще некоторое время спустя был удален за вторую желтую карточку Ромащенко. На 83-й минуте за снос в штрафной Кирилла Комбарова арбитр назначил 11-метровый штрафной удар, но Данни не смог реализовать пенальти - пробил мимо ворот, хотя Ревишвили не угадал направления удара. Наконец Бухаров (82) под занавес встречи в суматохе у ворот соперников протолкнул мяч в сетку - 3:0. «Рубин» пока лидирует в своей группе и вчера встречался с норвежским «Викингом».