РУЧНОЙ ВЕТЕР

Прежде чем покупать фен, определитесь, для какой цели он вам нужен: просто для сушки волос, для сушки и придания объема или же для сушки и укладки волос в прическу? В зависимости от предназначения фены делятся на три категории.

news_top_970_100

Фены-концентраторы - это самые недорогие фены с насадкой-концентратором, которая обеспечивает быструю сушку волос. Если ваша прическа не требует особой укладки, то помимо такого фена вам может понадобиться только щетка: плоская - для гладкой укладки и круглая - для придания небольшого объема. При этом расчесывать надо каждую прядь, направляя на нее поток воздуха. Помните, что волосы следует сушить от корней к концам. Если хотите придать волосам дополнительный объем, приподнимите их руками, начиная с затылка, и сушите на самом мощном скоростном режиме фена.

Фен-диффузор несколько лет назад стал настоящим открытием в парикмахерском деле. С его помощью можно освежить естественные кудри, оживить химическую завивку, а также придать желаемый объем прямым волосам.

Самый простой диффузор - классический - снабжен насадкой с  неподвижными «пальчиками» с отверстиями для воздушного потока. Если «пальчики» насадки короткие, то фен предназначен для мягкой сушки, если длинные, то для придания объема.

Диффузор «2 в 1» имеет систему контроля над потоком воздуха. Эта система представляет собой вращающийся диск, с помощью которого можно установить либо режим «объем», либо «щадящий». Первый режим помогает придать волосам максимальный объем путем направления воздуха через специальные «пальцы» к корням волос. Другой режим предназначен для создания естественных причесок. В этом случае воздух выходит не через «пальцы», а через поверхность диффузора, создавая при этом мягкий и нежный поток.

Хотите придать прическе особую пышность? Тогда вам нужен фен с активным диффузором. Воздушная струя, проходя через резиновую мембрану, приводит в движение «пальчики», и они поднимают волосы у корней. Но такая модель хороша для обладательниц коротких или средней длины волос.

Диффузор с функцией twist предназначен для создания волнистых волос. При повороте кольца насадки волосы захватываются «пальцами» и высушиваются в таком положении.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100