Сантехника как отдых души и тела

Отдых и жизнь в стиле wellness, какую роль при этом играет сантехника. Виды сантехники для санузлов и ванных комнат, включая разнообразную wellness и spa-сантехнику.

news_top_970_100

В каждом доме есть комнаты, где проводится большая часть времени. Туалет и ванная комната – одни из них. Именно здесь мы отдыхаем и душой, и телом после тяжелого дня. Современный ритм жизни предоставляет не так много шансов на отдых, поэтому очень важно сделать эти комнаты весьма уютными. Для этого желательно, чтобы сантехника была качественной. Сантехника подразумевает собой, прежде всего, санфаянс, обязательным является так называемое трио: унитаз, биде и раковина. Другая сантехника – это ванна, смесители, писсуары, душевые кабины, душевые поддоны, душевые панели, сауны, бассейны, в том числе и для городского применения. Непременными спутниками санузлов и ванных комнат становятся змеевики (полотенцесушители) из высококачественной нержавеющей стали, водонагреватели, мойдодыры и другие предметы интерьера. Для качественного релакса следует позаботиться о хорошем освещении и подсветке. Главное освещение может быть выполнено централизованно и ярко, но нелишним будет предусмотреть и более интимную подсветку для вечернего расслабляющего принятия ванны.

Вся сантехника делится на изделия для санузлов, ванных комнат и так называемая wellness сантехника. Последняя включает в себя сауны, бани, инфракрасные кабины, домашние бассейны, СПА, гидромассажные ванны и джакузи. Именно данная категория сантехники способствует скорейшему восстановлению сил и энергии, имеет расслабляющий и оздоравливающий эффект. В домашних условиях можно попробовать гидромассажные мини-бассейны SPA, к которым, возможно, даже потребуется специальная маленькая лесенка. Другой альтернативой послужат переливные СПА-бассейны или встраиваемые бассейны. Европейские производители предлагают также плавательные мини-бассейны и композитные бассейны. Последние, правда, достаточно объемны по габаритам и в городских квартирах вряд ли могут быть установлены. Все остальные бассейны СПА чем-то напоминают гидромассажные ванны. Гидромассажные ванны, кстати, тоже прекрасно успокаивают нервы, расслабляют мышцы и даже рекомендуются врачами для лечения и профилактики заболеваний нервной системы.

Выбирая подобную сантехнику для своих ванных комнат и санузлов, вы не только украшаете свой интерьер, но и организуете свою жизнь в ритме СПА. Ведь при сегодняшнем ритме жизни порой даже нет времени для того, чтобы посетить салон красоты, поэтому можно поступить проще – организовать его у себя дома.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100