СЕМЕЙСТВО ТОНАЛЬНЫХ-2

Женщины любят декоративную косметику. Этот факт уже не требует доказательств. Однако неизменным остается не только их пристрастие к помаде и туши, но и к тональным средствам.

news_top_970_100

Тональный крем-стик отличается содержанием большого количества красящих частичек. Хорошо маскирует заметные изъяны. Включает в себя много влаги и жира, поэтому его обязательно следует зафиксировать пудрой. Лучше наносить подушечками пальцев похлопывающими движениями, избегая области вокруг глаз. Подходит для женщин с неровной по фактуре и цвету кожей. Не рекомендуется для морщинистой кожи. Не стоит с помощью стика пытаться скрыть все дефекты - для этой цели существуют маскирующие средства.

Тональная крем-пудра представляет собой комбинацию компактного тонального крема и пудры. Этот продукт отличает хорошая маскирующая способность, к тому же после его использования припудривание уже не понадобится. Может наноситься непосредственно после использования дневного крема как сухой, так и влажной губкой. Однако тем, чья кожа склонна к образованию морщин или имеет расширенные поры, употребление тональной крем-пудры не рекомендуется.

Тональный дневной крем - нечто среднее между дневным и тональным средством. Не маскирует, а только сглаживает неровности кожи, так как содержит мало пудры и красителя. Прекрасно подходит для спортивного макияжа, особенно при загорелой коже.

Тональная пудра содержит больше пудры и меньше жира. Наносится после дневного крема с помощью губки или пуховки. Подходит для любого типа кожи за исключением очень сухой.
Но как бы хорошо ни подходил тональный крем к типу кожи, неправильно выбранный оттенок все усилия сведет на нет. Что же такое «правильный» оттенок? Тот, который совпадает с цветом природного пигмента кожи. Только такой крем не будет заметен. Все остальные оттенки создадут видимую границу между лицом и шеей. Чтобы не ошибиться с выбором цвета, нужно помнить, что все тональные средства имеют цветовую тенденцию либо к желтому, либо к красному. Поэтому нужно знать доминирующий оттенок своей кожи.

Если цвет тональной основы, несмотря на то что она не темнее и не светлее, все равно не совпадает с цветом кожи, нужно приобрести желтый корректор или желтую пудру - у большинства из нас кожа имеет желтоватый оттенок, а во многих основах количество этого красителя недостаточно.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100