Сменились главы двух районов

На прошедшей неделе депутаты Совета Ютазинского муниципального района Республики Татарстан единогласно проголосовали за назначение на должность руководителя исполнительного комитета района Марселя Шайдуллина.

news_top_970_100

В работе сессии Совета Ютазинского муниципального района принял участие премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, сообщает пресс-служба Президента РТ. Глава Правительства РТ поздравил Марселя Шайдуллина с назначением на должность, отметив, что приступать к работе в столь сложных для сельского хозяйства условиях засухи большая ответственность, большая нагрузка. Ильдар Халиков поблагодарил депутатский корпус Совета Ютазинского района за единодушно принятое решение. По его словам, сегодня особенно важно работать «в команде», что обеспечит району стабильность. Со стороны правительства РТ Ильдар Халиков пообещал руководству Ютазинского района полную поддержку. Он особо подчеркнул, что в условиях засухи и волнений по поводу роста цен на хлеб, другие продукты правительство РТ жестко контролирует ситуацию. В рамках поездки в Ютазинский район Ильдар Халиков также ознакомился с ходом реализации программы социальной ипотеки, программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов, осмотрел строящийся дом.

В тот же день Ильдар Халиков принял участие в заседании Совета Лаишевского муниципального района РТ. На 69-й сессии представительного органа на должность руководителя исполнительного комитета Лаишевского муниципального района был избран Михаил Афанасьев, сообщает «Татар-информ». Напомним, в конце июня Михаил Афанасьев был назначен и.о. руководителя исполкома Лаишевского района. Выступая перед депутатами, он пообещал, что сделает все возможное для благоустройства района и дальнейшего его развития. В свою очередь глава правительства РТ Ильдар Халиков выразил благодарность депутатскому корпусу за поддержку кандидатуры Михаила Афанасьева. Он пожелал новому руководителю исполкома Лаишевского района успехов и удачи в работе. Ильдар Халиков также заявил в Лаишево, что любые спекуляции с повышением цен на муку и другие продукты будут жестко пресекаться. «Спекулянты - это мягкое слово, которое можно было бы применить относительно тех людей, которые пытаются наживаться на беде», - сказал Ильдар Халиков, отвечая на вопросы журналистов после заседания. Он отметил, что в прошлом году, когда цены на зерно падали, никто не снижал цены на муку и хлеб, «производители получали достаточно хорошую прибыль». Сегодня же, пользуясь моментом, отдельные хлебоприемные предприятия и некоторые организации пытаются «наживаться на беде». Ильдар Халиков сообщил, что Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым дано поручение антимонопольной службе проверить эти предприятия. «В Татарстане достаточно зерна, и я могу с уверенностью сказать, что жители республики будут иметь достаточно хлеба и по нормальной цене», - заключил Ильдар Халиков.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100