Снова ждем «Хапоэль»

Казанские баскетболисты позавчера выиграли у израильтян, теперь очередь за футболистами «Рубина».

До матча с УНИКСом иерусалимский клуб «Хапоэль» оставался единственной командой группы J, не испытавшей горечи поражения в розыгрыше Кубка Европы. Казанцы входили в игру тяжеловато: все-таки напряженный игровой график дает о себе знать. Первая половина прошла в равной борьбе. В начале третьей десятиминутки хозяева излишне гостеприимно позволили Кокиа забросить два мяча, 42:44. Тут на площадке появился не планировавший играть травмированный Лончар. Сам забросил мяч и вдохновил на подвиги своего друга и партнера Поповича. Марко забросил «треху», совершил два результативных прохода под щит, 54:48. Тут и Заманский вовремя свою «трешку» забросил. Так что выход Лончара внес перелом в игре. Завершающую четверть УНИКС провел достаточно качественно. Началась она с великолепной комбинации, закончившейся сламом Заманского. Из-за дуги попадают Лайдей и Штомбергас, 67:56. Потом, правда, произошла небольшая заминка в нашем наступательном порыве, но 9 очков Поповича окончательно расставили все по своим местам.

УНИКС одержал непростую, но очень важную победу (78:71). Теперь решающими станут игры второго круга: три претендента на выход в четвертьфинал начинают его с равными показателями – по две победы и одному поражению имеют казанцы, «Валенсия» и «Хапоэль». Жаль только, что с ними УНИКСу придется теперь играть на выезде.