Некачественному товару требуется экспертиза

В торговом центре купила воздухоочиститель. Дома едва нажала кнопку, как он сломался. В магазине принять товар отказались. Тогда я оставила его продавцам и ушла. Через несколько дней вернулась за своими деньгами, но директор даже разговаривать со мной не захотел. Когда же я пригрозила Роспотребнадзором, деньги мне вернули в виде исключения. Разве я не права? Сафина Надия, 71 год

Отвечает начальник отдела по предупреждению нарушения на потребительском рынке Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Ольга Мансурова:

- Так как по карточке торгового центра вы являетесь представителем юридического лица или индивидуального предпринимателя, то свои претензии по качеству товара согласно статье 475 Гражданского кодекса РФ можете предъявить торговому центру. Он при необходимости должен провести экспертизу товара и по ее результатам принять решение. А вот оставлять товар просто так не советуем. Ведь не всегда в торговом зале с ним могут поступить порядочно.

КВ
Лента новостей