Внебрачные - тоже дети

У меня есть ребенок от первого брака. Живу с другим мужчиной в гражданском браке. Если у нас родится совместный ребенок, смогу ли я получить материнский капитал? Или он должен родиться в официальном браке? Ильсия, Лаишевский район

Уважаемая Ильсия! Специалисты Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ пояснили: в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительную меру гос-поддержки в виде материнского капитала возникает у женщин, являющихся гражданами России и родивших второго ребенка после 1 января 2007 года. При этом не имеет значения, рожден ребенок в браке или вне брака. Также для назначения материнского капитала никакой роли не играет, от одного мужчины вы родили детей или их отцы разные.

КВ
Лента новостей