По месту прописки или проживания

Прописана в Кировском районе, но живу у мужа в Приволжском. Недавно у нас родился второй ребенок. Знаю, что для оформления материнского капитала необходимо обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда по месту жительства. Значит ли это, что я могу обратиться в Отделение ПФ в Приволжском районе? Надежда

Уважаемая Надежда! В Отделении Пенсионного фонда РФ по РТ пояснили, что в соответствии с пунктом 4 постановления правительства РФ от 30.12.2006 г. №873 «О порядке выдачи госсертификата на материнский (семейный) капитал» вы как мама двух детей или ваш законный представитель за получением сертификата на материнский капитал имеете право обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства (пребывания) или фактического проживания. Это можно сделать в любое время после возникновения права на дополнительные меры господдержки, подав заявление о выдаче сертификата.

Значит, с заявлением о выдаче госсертификата на материнский (семейный) капитал вы можете обратиться по месту фактического проживания в Отделение ПФ Приволжского района.

КВ
Лента новостей