Спектакли лучших молодых режиссеров России представят в Казани в рамках форума «Артмиграция»

Увидеть их можно будет с 15 по 24 сентября.

news_top_970_100

Лучшие спектакли режиссеров из разных регионов России представят в столице Татарстана в рамках Всероссийского фестиваля-форума молодой режиссуры «Артмиграция-Казань» начальник отдела минстерства культуры РТ Айрат Файзрахманов.

«Нас ждет насыщенная программа, поле экспериментов, нас ждёт молодая режиссура, я надеюсь и молодая аудитория зрителей. У нас из года в год меняется и молодеет аудитория, я очень рад, что аудитория молодеет», –  сказал Файзрахманов на тематической пресс-конференции.

 Фото: © artmigration.ru

По словам спикера, в форуме примут участие молодые режиссеры из ближних и дальних регионов РФ.

«Мы здесь услышим спектакли на татарском языке. Если посмотреть афишу, то там и наши соседи, и дальние регионы, представлены лучшие спектакли среди молодых режиссеров России и, наверное, евразийского пространства», – отметил он.

Напомним, форум «Артмиграция-Казань» состоится в столице Республики с 15 по 24 сентября. На пяти городских площадках зрителям покажут спектакли молодых режиссеров из Казани, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Перми, Новосибирска, Томска, Краснодара, Кирова, Красноярска и Нижнего Новгорода.

С афишей спектаклей можно ознакомиться здесь. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100