Стадион готовится, «Рубин» тренируется

7 июля на Центральном стадионе должен пройти матч чемпионата страны между «Рубином» и томской «Томью». А уже накануне обеим командам нужно будет провести на новом покрытии первые тренировки. Напряжение ведущейся на Центральном стадионе реконструкции чувствуется буквально в каждом высказывании директора этого спортсооружения Александра Луконина.

- В эти дни мы продолжаем укладку дерна, прибывшего к нам из Тулы, - сообщил Александр Валерьянович. - Бросили все силы на эти работы, которые обязаны завершить к началу июля.

- Трава хорошо перенесла дорогу и приживается на новом месте. Кроме газона ведем доработки на остальных объектах. Хочется создать все условия для зрителей - открыть кафе и торговые точки.

Тем временем «Рубин» провел два контрольных матча в Швейцарии. На поединок с местным «Сьоном» 15 июня Курбан Бердыев выставил такой состав: Ревишвили, Салуквадзе, Скотти, Федоров, Байяно (Калисто, 46), Рязанцев (Уваров, 46), Аюпов (Гацкан, 46), Ялланд (Базаев, 46), Домингес, Ашветия (Бухаров, 46), Байрамов (Яркин, 46). Хозяева поля открыли счет на 11-й минуте и удвоили его на 30-й. Единственный мяч у казанцев провел Бухаров (72). Поражение «Рубина» - 1:2. Хотя могли сыграть и вничью - Домингес не реализовал на 13-й минуте пенальти. Заключительный поединок с другим швейцарским клубом «Туном» 17 июня наши парни провели просто вдохновенно. Два мяча забил Бухаров (7, 30), по голу на счету Домингеса (52), Яркина (70) и Байрамова (75). Соперники ответили тремя голами на 15, 38, 58-й минутах. Победа казанцев - 5:3. Состав «Рубина»: Колинько, Байяно (Махмутов, 65), Салуквадзе, Скотти, Калисто, Аюпов (Хайруллин, 72), Базаев (Канг,65), Гацкан (Сибайя, 65), Уваров (Рязанцев, 46), Бухаров (Байрамов, 46), Домингес (Яркин, 65).