Суд состоится сегодня

В День российской милиции руководство клуба «Динамо-Казань» по хоккею на траве собрало пресс-конференцию.

news_top_970_100

Казанцы подали иск в Арбитражный суд. Федерация хоккея на траве России согласилась не ставить вопрос о переигровке до решения суда. Первоначально суд должен был состояться в декабре. Но в ходе пресс-конференции было получено сообщение из Москвы о новой дате - 13 ноября. Станет ли эта дата для нашей команды счастливой, примет ли суд выверенное объективное решение?

На пресс-конференции главный тренер команды Араик Маргарян и директор клуба Ренат Ахатов подробно рассказали собравшимся журналистам о сути противостояния казанского клуба и Федерации хоккея на траве России. В отличие от других СМИ «Казанские ведомости» ранее подробно писали об этом. Не будем повторяться, а ознакомим наших читателей с новыми неопубликованными фактами.

Оказывается, электростальцы, отказавшиеся играть матч в 18.00, сами проводят игры в выходные дни в это же время, а хоккеисты ШВСМ «Измайлово» в нарушение регламента - в 12.00. И ничего, это им сходит с рук.

Журналистам был показан протокол, где за подписью инспектора матча и судей, обслуживавших игру, команде «Динамо» (Электросталь) в соответствии с регламентом чемпионата было засчитано техническое поражение - 0:5. Директор клуба Ренат Ахатов рассказал, как получил приглашение на исполком Федерации хоккея на траве России, где обсуждался вопрос переигровки, а когда он явился на заседание, его попросту без объяснений не пустили в зал.

Явная предвзятость федерации по отношению к казанскому клубу налицо. И объяснение этому есть. Конкурент казанцев «Динамо» (Электросталь) финансирует большую часть расходов сборной России, которые должна нести Федерация хоккея на траве России. А ведь казанцы тоже всегда шли ФХТР навстречу. Из-за финансового кризиса сократилось число участников чемпионата. По просьбе федерации Казань выставила две команды, а это дополнительные расходы, и немалые.

Почему не отменили результаты игр нашего «Динамо» в Москве против ШВСМ «Измайлово»? После этих игр поле было дисквалифицировано как непригодное для игр, и больше матчи чемпионата страны на нем не проводились. Почему поле не было проинспектировано до начала сезона? А если ФХТР допустило ошибку, игры, проведенные на непригодном поле, надо переиграть. Но ФХТР об этом даже не заикается.

Представляем, как тяжело сейчас Маргаряну. Но, похоже, несправедливые решения и трудности делают его более стойким. «В новом сезоне мы обойдем наших конкурентов с большим отрывом, докажем, кто истинный чемпион России», - уверенно говорит Араик Арташевич.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100